Воскресенье, 16.12.2018, 18:26

Главная » 2018 » Октябрь » 8 » Всероссийский открытый урок ОБЖ
Всероссийский открытый урок ОБЖ

4 октября в МОУ «СОШ №24» прошли мероприятия в рамках Всероссийского открытого урока по основам безопасности жизнедеятельности. План мероприятий реализовывался поэтапно по параллелям, учитывая возрастные особенности детей. Классными руководителями 1-11 классов были подготовлены тематические классные часы: «Правила нашей безопасности», «Где нас подстерегает опасность?»; «Твоя безопасность - в твоих руках», а также проведены инструктажи по ТБ. Учителя физической культуры, Ткаченко Ольга Сергеевна и Орлов Валерий Александрович провели спортивно-оздоровительные состязания: «Путь к доброму здоровью!» - эстафета для 1-4 классов и «Здоровым быть Здорово!», посвященная профессии Спасатель, во время которой ребята 5-7 классов соревновались в силе и выносливости, проявляли взаимовыручку, так как профессия Спасатель требует именно этих качеств.

Преподаватель-организатор преподаватель ОБЖ, Рыблов Александр Валентинович провел интерактивную викторину «Личная безопасность» для учащихся 5-7 классов. Ребята активно обсуждали сложные ситуации, с которыми они могут столкнуться в жизни, говорили о наиболее вероятных источниках опасностей и угроз, о способах, силах и средствах обеспечения безопасности.

Мастер-класс «Готов к труду и обороне», с демонстрацией автомата Калашникова и проведением практических занятий по сборке и разборке автомата провели для ребят 9-11 классов ветераны пограничной службы СРООВ-ЗГГ "Часовые Родины".

Выступление команды отряда ЮИД «Дорожный патруль» с агитбригадой по ПДД для начальной школы подготовила педагог-организатор, Головина Ирина Юрьевна.

Завершился Открытый урок ОБЖ тренировочной эвакуацией учащихся, педагогических работников и всего персонала школы.

Тренировка прошла согласно плану, в нормативы по эвакуации школа уложилась. (Время эвакуации– 2-57) Результаты: Учащиеся повторили теоретический и практический материал, разобрали различные ситуаций по теме ОБЖ, закрепили полученные знания, а также познакомились с профессией Спасатель, без труда решили предложенные ситуации по эвакуации. Цели открытого урока ОБЖ достигнуты, задачи выполнены.

Просмотров: 53 | Добавил: elnararamazanova1989 | Рейтинг: 5.0/1 |
«  Октябрь 2018  »