Четверг, 14.12.2017, 15:58

Главная » 2017 » Октябрь » 12 » Всероссийский открытый урок ОБЖ
Всероссийский открытый урок ОБЖ

4 октября в МБОУ «СОШ №24» прошел второй в этом учебном году Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности. Урок проводился поэтапно по параллелям, учитывая возрастные особенности детей, также классными руководителями были проведены беседы и инструктажи по ТБ.

2-4 классы: Интерактивная викторина «Игра по ОБЖ» о наиболее вероятных источниках опасностей и угроз, механизмах негативного воздействия, ДТП и масштабах последствий, способах, силах и средствах обеспечения безопасности.

5-8 классы: Спортивная эстафета «Школа безопасности», посвящена профессия Пожарного.

9-10 классы: встреча со спасателем 2 класса ОГУ «Служба спасения Саратовской области», Корж А.А., который рассказал о своей профессии газоспасателя, взрывника, промышленного альпиниста, спасателя.

10-11 классы: Комбинированное силовое упражнение, ребята соревновались в силе и выносливости, проявляли взаимовыручку т.к. профессия Спасатель требует именно этих качеств.

Завершился Открытый урок ОБЖ тренировочной эвакуацией учащихся, педагогических работников и всего персонала школы. Тренировка прошла согласно плану, в нормативы по эвакуации школа уложилась. (Время – 3-15).

Результаты: Учащиеся повторили теоретический и практический материал, разобрали несколько различных ситуаций по теме оказания ПМП, переноски пострадавшего, виды огнетушителей и способы тушения пожаров. Учащиеся закрепили полученные знания, а также познакомились с профессией Спасатель, без труда решили предложенные ситуации по эвакуации. Цели Открытого урока достигнуты, задачи выполнены.

Просмотров: 113 | Добавил: elnararamazanova1989 | Рейтинг: 4.0/4 |
"1-4 классы: Конкурс рисунков «Моя безопасность» - ребята рисовали и обсуждали ситуации, с которыми они могут столкнуться люди в жизни."
- Почему на фотографии к данному посту чужой ребенок держит рисунки моих детей? Девочки рисовали старались, а кто-то присвоил их труд себе ?

«  Октябрь 2017  »