Воскресенье, 16.12.2018, 17:59

Главная » 2017 » Декабрь » 14 » Уроки мужества. Памятные даты России
Уроки мужества. Памятные даты России

В дни памятных в нашей стране дат Дня неизвестного солдата и Дня Героев Отечества в каждом классе школы состоялись тематические классные часы, уроки Мужества. В актовом зале состоялась встреча с представителем мужественной профессии, А.А. Корж. Ребята 5-6 классов в абсолютной тишине с увлечением слушали рассказ спасателя 2 класса ОГУ «Служба спасения Саратовской области» о сложной и почетной профессии спасателей, взрывников, промышленных альпинистов, о нелегком и благородном труде поисковиков, которые из небытия восстанавливают имена героев, павших на полях сражений в тяжелой войне.

Кульминацией встречи стала передача в дар школьному музею, открывающемуся в декабре месяце, экспонатов времен Великой Отечественной войны, найденных вдоль Волгоградской железной дороги в ходе работы экспедиции поисковиков этим летом. Когда ребята рассматривали экспонаты, они понимали, что в их руках история, подвиг дедов и прадедов, которые своей жизнью отстояли великий город-герой Сталинград.

«Был неизвестным, стал известным» - это цель встречи, чтобы донести до подрастающего поколения смысл памятных дат, чтобы юные россияне могли прикоснуться к истории своей страны, о которой нельзя забывать, воспитать на примере подвига героев настоящих патриотов своей Родины.

Просмотров: 147 | Добавил: elnararamazanova1989 | Рейтинг: 5.0/1 |
«  Декабрь 2017  »