Пятница, 14.08.2020, 03:46
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №24" Энгельсского муниципального района Саратовской области

Турслет

69 слет туристов-школьников проходил в Юбилейный для Саратовской области год и  вновь на гостеприимной Хвалынской земле.  В год 80-летия области много значимых событий.  Каждый город -  это отдельная страница ее истории. Город Хвалынск сохранил черты старины, гордится именем  художника-земляка Петрова-Водкина и своим горнолыжным  курортом.  Наша школьная команда «Экстрим» представляла город Энгельс, его  достопримечательности: бык-солевоз, паровоз, самолёты и, конечно же, место приземления первого космонавта планеты Ю. А. Гагарина.  Вместе с Энгельсом и Саратовом 55-летие первого полета человекам в космос широко отмечала вся страна.

Туристы отдыхают активно и очень интересно. Организаторы слета чтут традиции. Ежегодно нас ждут: КТМ, ориентирование,  дистанция-пешеходная-короткая. Творческие конкурсы: фотоконкурс, конкурс редакторов, музыкальный и кулинарный.
          Готовясь к викторине «Краеведов» мы узнали, что у знаменитой на всю Россию САРАТОВСКОЙ Гармошки свой 150-летний Юбилей. Свой конкурсный ужин туриста мы назвали «Блины под Саратовскую гармонь», выложив традиционные русские блины в виде гармони. И одержали в этом конкурсе Победу!  В песенном конкурсе мы исполняли частушки, посвященные Саратову, под настоящую Саратовскую гармонь. Жюри по достоинству отмечает наши творческие выступления и  оригинальные  идеи, которые нам предлагают наши учителя-наставники Котлярова Н.М. и Юдина Н.В.

В этом году наша команда была разновозрастной. В соревнованиях принимали участие и новички:  Кузина Анна 3А, Дрогунова Дарья 3А,  Полежаев Артур 5А, Рахмитулин Равиль 6Б, Лысенко Диана 7А,  Хакимов Ильдар 8Б, и бывалые туристы Вайс Елена 5Б, Полеев Сергей 7А, Заяц Анна 7А, Суркова Анна 7Б, Филимонов Константин 8Б. А  самые-самые опытные Куликова Дарья, Тулешова Жанна вошли в состав судейской команды. Суркова Анна заняла II  место  по спортивному ориентированию, награждена почетной грамотой и медалью.
        На второй день после возвращения, в Саратовской области отмечался еще один Юбилей 70-летие нашего многоуважаемого, бессменного тренера команды «Экстрим», учителя физкультуры МБОУ «СОШ №24»,  Афанасьева Виктора Владимировича.  В актовом зале школы администрация, коллеги и ученики поздравили Юбиляра с замечательной датой. Пожелали Здоровья,  Счастья и Вечной молодости!

Просмотров: 596 | Добавил: school24engels | Рейтинг: 5.0/7
«  Июнь 2016  »