Четверг, 16.08.2018, 22:19

Главная » 2018 » Май » 28 » Торжественная линейка. «Последний звонок-2018»
Торжественная линейка. «Последний звонок-2018»

Последние детства минуты,
  Последний, прощальный урок.
  Печально слегка почему-то
  Звенит Последний звонок.

24 мая в уютном дворе СОШ №24 царило торжественное волнение. Вновь прозвучал Последний школьный вальс и прозвенел Последний школьный звонок. С напутственным словом к Выпускникам 2018 года 11 и 9 классов обратилась директор школы Лазарева Ирина Владимировна. От имени почетных гостей ребят поздравил депутат районного собрания депутатов Шувалов Александр Ильич.

В школе за много лет сложилось много традиционных моментов торжественной линейки Последнего звонка, но каждый раз она проходит по-особенному, не похожая ни на одну другую. В этом году «Последний звонок» был дирижером праздника, с этой ролью великолепно справился ученик 6В класса, Строкин Егор. Это он вывел на линейку 1-е классы. Малыши подарили выпускникам веселые стихи и «Волшебные, Умные» гелиевые ручки, которые сами решают все экзамены на «Пять». Главное в это искренне верить!

10-е классы приняли эстафету старшеклассников и вручили кораблики с бесценным грузом («пятачки» на удачу).

«Последний звонок» предоставил слово 9-классникам. Ребята исполнили песню и запустили в небо воздушные шары - символ улетающего беззаботного детства.

Затем, по традиции школьный двор заполнил «Школьный Семейный круг», в котором звучали добрые искренние слова благодарности учителям.

Затем, наступил кульминационный момент линейки – ответное слово «именинников». Выпускники произнесли слова торжественной клятвы: «Мы выпускники 2018 года. Перед лицом всех собравшихся. Клянемся. Жить по уму, Любить по сердцу, Трудиться по совести, Чтобы предки и потомки могли нами гордиться».

После, зазвучали аккорды прощального школьного вальса, его сменили волнующие до слез слова финальной песни!

С особым трепетом ребята слушали напутственные слова родителей. В этом году мамы и папы впервые отпускали белых голубей вместе со своими повзрослевшими детьми. После чего, как когда-то 11 лет назад, проводили за ручку на самые волнующие минуты праздника.

Почетное право дать Последний школьный звонок представилось выпускникам 2018 года: Ажекеневу Тимуру, Комаровой Маргарите и Лопата Денису. Эти ребята золотой фонд и гордость нашей школы.

Успешной сдачи экзаменов и счастливого пути, дорогие наши Выпускники!!!

Просмотров: 109 | Добавил: elnararamazanova1989 | Рейтинг: 5.0/2 |
«  Май 2018  »