Понедельник, 17.12.2018, 12:15

Главная » 2018 » Апрель » 18 » Ресурсный центр. III муниципальный конкурс «Самый здоровый школьный класс»
Ресурсный центр. III муниципальный конкурс «Самый здоровый школьный класс»

Здоровье – неоценимое счастье в жизни любого человека. Наша школа является ресурсным центром по формированию здоровьесберегающего пространства. 16 апреля в рамках реализации социального проекта «Твое здоровье в твоих руках» в школе прошел III муниципальный конкурс «Самый здоровый школьный класс», на котором ребята говорили о правилах сохранения и укрепления здоровья. Девиз конкурса: «Время быть здоровым!». Целью проведения Конкурса является охрана и укрепление здоровья школьников, привитие навыков здорового и активного образа жизни, снижение уровня распространенности вредных привычек и создание благоприятной для здоровья среды. Конкурс проводился в два этапа. В заключительный этап прошли 11 творческих команд из 10 школ Энгельсского муниципального района: МБОУ «СОШ №1», МОУ «ООШ №2», МОУ СОШ №15», МОУ «СОШ №21», МОУ «СОШ №23»,МОУ «СОШ №24», МОУ «ООШ №26», МБОУ «СОШ №32», МБОУ «СОШ с. Генеральское», МОУ «СОШ с. Пробуждение».

Финалистов приветствовала председатель жюри, Юдина Наталья Васильевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе МОУ «СОШ № 24». В состав жюри вошли Лебединская Марина Васильевна, Корнилова Наталья Александровна, методисты МБОУ «Методического центра развития образования» Энгельсского муниципального района Саратовской области и учителя-предметники школ ЭМР. Все команды выступили достойно. Жюри было сложно подвести итоги. Но конкурс, есть конкурс. По сумме баллов Победителями в трех возрастных категориях стали: 3Д (классный руководитель Калдина Елена Николаевна), МБОУ «СОШ №32»; 6В (классный руководитель, Котлярова Ольга Валерьевна), МОУ «СОШ №21»; 9Б (классный руководитель, Герасимова Надежда Пантелеевна), МОУ «СОШ №23».

Нашу школу на конкурсе представляли 2А класс (кл. руководитель, Борзова Е.Н.) и 5А класс (кл. руководитель Григораш Т.И.). В сложной битве с достойными соперниками оба класса (каждый в своей возрастной категории) заняли достойное 2 место.

Праздник, посвященный Здоровью, получился интересным, творческим и познавательным. Чтобы конкурсный день запомнился участникам и организаторам, по традиции он завершался веселым флешмобом и «семейным фото» на память. Надеемся, что у конкурса «Самый здоровый школьный класс» обязательно будет продолжение!

Просмотров: 237 | Добавил: elnararamazanova1989 | Рейтинг: 3.5/2 |
«  Апрель 2018  »