Четверг, 16.08.2018, 22:19

Главная » 2018 » Июнь » 19 » Районный 71-й слет туристов-школьников
Районный 71-й слет туристов-школьников

На гостеприимной Хвалынской земле, на базе спортивно-туристского лагеря «Туриада» с 9 по 13 июня состоялся 71 слет туристов-школьников, лейтмотивом которого стала История. Команда «Экстрим» МОУ «СОШ №24» ежегодный активный участник.История туризма в Энгельсе долгая и очень увлекательная. Каждый город - это отдельная страница истории. Город Хвалынск сохранил черты старины, гордится именем художника-земляка Петрова-Водкина и своим горнолыжным курортом. Наша команда представляет город Энгельс, со своей необыкновенной историей и достопримечательностями: бык-солевоз, паровоз, самолёты и, конечно же, место приземления первого космонавта планеты Ю. А. Гагарина. Туристы отдыхают активно и интересно. Организаторы слета чтут традиции. Ежегодно ребят ждут: КТМ, ориентирование, дистанция-пешеходная-короткая, а также творческие конкурсы. На итоговой линейке ребята получили 5 наград в различных номинациях и заняли достойное 2 командное место.

А теперь маленькая история о подготовке и участии в слете. Во время репетиций музыкального конкурса мальчишки и девчонки разучили старинную веселую туристическую песенку, по-детски озорно ее исполнили, в итоге - 2 место. «Конкурс редакторов» - наша статья об истории турстлета заняла 1 место. В викторине «Краеведов» мы узнали много нового о Хвалынской земле и стали Лауреатами конкурса. Свой конкурс «Кашеваров» посвятили Году театра в России и пригласили жюри в импровизированный Театральный буфет, отведать вкуснейшей туристической рисовой каши. И вновь успех. В этом году добавился новый конкурс – выполнение баннера. Наш баннер стал Победителем. Мы посвятили его истории команды «Экстрим». На нем, на фоне красивого Хвалынского пейзажа вы увидите эмблему школы и авторский логотип команды, на «Старте» Выпускницу, многократную победительницу турслетов и соревнований по тризму, Куликову Дарью; победный «Финиш» нашей команды; также фото со всеми этапами слета, и все исторические стоп-кадры вращаются вокруг логотипа замечательного лагеря «Туриада». Потому что несколько лет подряд история слетов туристов-школьников пишется именно здесь.

Самые главные герои 71 слета туристов-школьников-бессменный тренер команды «Экстрим», Афанасьев Виктор Владимирович. Он подготовил несколько поколений туристов и его имя это отдельная страница в истории, легенда туризма Энгельсского района. И Котлярова Нина Михайловна – творческий наставник, надежный друг, туристическая душа команды «Экстрим». 71 слет туристов-школьников уходит в историю, и уже завтра ребята начнут готовиться покорять новые вершины. И пусть эта увлекательная История романтики, азарта, спорта, здорового образа жизни, детского задора длится долго!

Команда «Экстрим» МОУ «СОШ №24»:Драгунов Максим и Драгунова Дарья, Шульц Дарья, Пузина Анна, Гончаренко Данил, Пфайф Артур благодарят своих руководителей, а также Пузину Галину Александровну за помощь и активное участие в программе слета.

Просмотров: 33 | Добавил: elnararamazanova1989 | Рейтинг: 5.0/2 |
«  Июнь 2018  »