Вторник, 20.11.2018, 19:31

Главная » 2018 » Март » 23 » Районное методическое объединение учителей физической культуры
Районное методическое объединение учителей физической культуры

22 марта 2018 года на базе МОУ «СОШ №24» более 40 преподавателей физической культуры школ Энгельсского муниципального района собрались на заседание районного методического объединения по теме: «Особенности взаимосвязи профессиональной компетентности учителя физической культуры и образовательных результатов обучающихся в условиях внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Гостей приветствовала Лебединская Марина Васильевна, методист МБОУ ДО «Методический центр» ЭМР Саратовской области. Вела заседание руководитель методического объединения, Эйстрих Галина Петровна, учитель физической культуры МБОУ «СОШ №1». В своем вступительном слове она призвала всех собравшихся к активному участию в областном семинаре по подготовке и проведению Всероссийских Президентских игр и Президентских соревнований. Тюленева Татьяна Александровна (МОУ «СОШ №12») познакомила с теоретическим материалом по теме «Организационно-методические основы внедрения ВФСК ГТО». Юдина Наталья Васильевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе МОУ «СОШ №24» поделилась с собравшимися моделью школьного спортивного клуба «Старт». После чего гостей пригласили на презентацию современных практик. Орлов Валерий Александрович (МОУ «СОШ №24»), прокомментировал видеоролик «Особенности проведения уроки физической культуры с элементами ВФСК ГТО», снятый с ребятами 6А класса для общешкольного родительского собрания. Ткаченко Ольга Сергеевна (МОУ «СОШ №24») провела мастер-класс «Оценка уровня готовности учащихся школы к выполнению норм ГТО». В связи с карантином, роль учащихся выполняли молодые специалисты, преподаватели физической культуры.

Также на заседании РМО присутствовали гости: руководитель центра тестирования ВФСК ГТО, Тюсина Светлана Владимировна, которая призывала коллег к более активной работе по привлечению учащихся к сдаче тестов ВФСК ГТО. Директор МАУ ДО «ДЮСШ» Зотов Валерий Иванович и Пурахина Оксана Владимировна, специалист управления по физической культуре, спорту, молодежной политике и туризму ЭМР, Лукашов Александр Владимирович, главный судья соревнований по волейболу и пионерболу в рамках Спартакиады школьников ЭМР провели заседание судейской коллегии, а также вручили грамоты победителей и призеров «Покровской лыжни».

В заключении, под руководством Лебединской М. В., Эйстрих Г.П. были подведены итоги заседания РМО, состоялся обмен мнениями. Марина Васильевна отметила позитивный настрой собравшихся, и высокий уровень организации семинара.

Просмотров: 246 | Добавил: elnararamazanova1989 | Рейтинг: 5.0/2 |
«  Март 2018  »