Суббота, 26.05.2018, 14:56

Главная » 2018 » Апрель » 18 » Профилактика. Наше здоровье в наших руках.
Профилактика. Наше здоровье в наших руках.

Ежегодно в школе ведется постоянная кропотливая профилактическая работа. Вредные привычки – термин, характеризующий такой образ жизни, при котором человек осознанно наносит вред своему здоровью. Особенно это характерно для подростков, которые ещё развиваются и не имеют чётко выработанных принципов. Наряду со спортивными, культурно-массовыми мероприятиями в рамках школьного плана воспитательной работы, тематическими конкурсами, классными часами, в школу приходят надежные друзья, специалисты из ГУЗ «СОЦМП». Они оказывают профессиональную методическую помощь в организации и проведении информационно-пропагандистских мероприятий профилактической направленности. В первые дни апреля, после долгих «дополнительных каникул» состоялась встреча со специалистом центра медицинской профилактики Ташниковой С.В. и психологом Вечкиной О.Б. Для ребят 5-6-х классов был подготовлен важный материал на тему «Здоровый образ жизни». Юноши и девушки 9-11-х классов посмотрели видеоролик «Профилактика вредных привычек» (алкоголь, курение, наркомания). После чего состоялся оживленный диалог с психологом. Профилактика вредных привычек – ряд мероприятий, которые должны проводиться в школе, а также в семье. Ведь бороться с уже сложившимся образом жизни, даже если он несёт серьёзный вред, намного сложнее, чем предотвратить появление опасных влечений. Да и не все знают, насколько это вредно.

Просмотров: 32 | Добавил: elnararamazanova1989 | Рейтинг: 5.0/2 |
«  Апрель 2018  »