Четверг, 18.10.2018, 14:11

Главная » 2018 » Январь » 29 » Профилактические мероприятия "Внимание, дети!"
Профилактические мероприятия "Внимание, дети!"

В рамках проведения профилактических мероприятий «Внимание - дети!» 19 января в школе отрядом ЮИД 6А класса (кл. руководитель Ерофеева Е.А.) были организованы и проведены две акции для учащихся 1-4 классов. Целью этих акций было предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма с участием и по вине детей, создание безопасных условий на пришкольных дорогах, пропаганда правил дорожного движения среди учащихся начальной школы и ознакомление с безопасными путями подхода к школе.

Вместе с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МУ МВД России «Энгельсское» капитаном полиции Федоровой Н.В. ребята из отряда ЮИД разъясняли обучающимся о правилах безопасности на дорогах, рассказали учащимся о безопасных путях подхода к школе, проверили наличие в школьных дневниках дорожных карт «Безопасная дорога в школу». В свою очередь обучающиеся дружно пообещали быть внимательными и соблюдать все правила дорожного движения.  Во время проведения акции «Осторожно, гололед!» юные инспекторы движения рассказали об опасностях на дорогах в зимний период, инспектор Федорова Н.В провела опрос среди школьников о предпринимаемых мерах безопасности, чтобы не быть травмированными и безопасно перейти дорогу. Активисты отряда ЮИД рассказали, что в зимний период, вероятность стать участником дорожного происшествия увеличивается в несколько раз. Затем члены отряда ЮИД вручали участникам акции памятки о мерах предосторожности на скользкой дороге «Безопасное поведение на дорогах».

Юные инспекторы дорожного движения 6А искренне надеются на то, что проведенные ими акции дадут положительные результаты и благоприятно повлияют на соблюдение детьми всех мер предосторожности на дорогах.

Просмотров: 169 | Добавил: elnararamazanova1989 | Рейтинг: 5.0/2 |
«  Январь 2018  »