Четверг, 16.08.2018, 22:19

Главная » 2018 » Июнь » 1 » Победа в III областном конкурсе рисунков, посвященном 100-ю пограничных войск России

Накануне Юбилея Энгельсское отделение общественной организации ветеранов – защитников государственной границы «Часовые Родины» объявили конкурс детского рисунка «Поздравительная открытка». Ребята нашей школы с удовольствием приняли участие, и 5 работ стали Победителями «III областного конкурса рисунков и открыток, посвященного 100 пограничных войск России». Мы поздравляем Полулях Полину (2Б), Карабут Викторию (5А), Бисимбееву Диану (6Б), Ораеву Надежду (7А), Воробьеву Юлию (10кл.), а также педагогов Котлярову Н.М. и Юдину Н.В., подготовивших победителей. Награждение состоялось 26 мая во время торжественного мероприятия, посвященного 100-летию со дня образования Пограничной охраны.

На площади перед общеобразовательной школой №1 собрались ветераны-пограничники, жители города, на празднике присутствовали заместитель главы районной администрации, руководитель аппарата Иван Козаченко, заместитель главы администрации ЭМР по социальной сфере Татьяна Ванина. Участников мероприятия поздравил с юбилеем погранохраны заместитель главы администрации ЭМР руководитель аппарата Иван Козаченко. Отряд Энгельсского отделения общественной организации ветеранов – защитников государственной границы «Часовые Родины» торжественным маршем под звуки оркестра прошествовал по площади. Минутой молчания почтили память тех, кто отдал жизнь, охраняя рубежи Родины. В рамках мероприятия состоялось возложение цветов к мемориалу «Славным воинам-пограничникам» и памятнику «Верным сынам Отечества». Вниманию участников праздника были предложены творческие номера коллективов района, показательные выступления борцов и членов спортивно-культурного клуба «Вместе». На площади были развернуты выставки рисунков-победителей, различной военной техники, музейных экспонатов. Все желающие могли принять участие в турнирах по шашкам, армрестлинге, силовых упражнениях, а также продемонстрировать мастерство сборки и разборки учебного оружия, отведать солдатской каши на полевой кухне.

Просмотров: 43 | Добавил: elnararamazanova1989 | Рейтинг: 5.0/2 |
«  Июнь 2018  »