Понедельник, 17.12.2018, 12:14

Главная » 2018 » Апрель » 25 » Общешкольное родительское собрание «Безопасная жизнь детей»
Общешкольное родительское собрание «Безопасная жизнь детей»

23 апреля в МОУ «СОШ №24» состоялось общешкольное родительское собрание по теме «Безопасная жизнь детей». Родителей приветствовали почетные гости: Загородняя Татьяна Николаевна, уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области, Пестикова Екатерина Валентиновна, референт аппарата уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области, Фетисова Анна Валерьевна, региональный координатор проекта «Крепкая семья» партии Единая Россия, и Фетисов Николай Геннадьевич, учредитель региональной организации «Союз отцов».

Кривенцова Наталья Владимировна, ответственный секретарь Саратовского областного отделения общественной организации «Национальная родительская ассоциация» ознакомила родителей с работой организации и осуществляемыми проектами. В собрании принимали участие капитан полиции Федорова Наталья Васильевна, Щеглов Евгений Викторович, председатель Саратовского объединения федерации психологов образования России, Сорокина Мария Сергеевна, консультант Комитета по образованию ЭМР Саратовской области. Федорова Наталья Васильевна, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МУ МВД России «Энгельсское, выступила с аналитической справкой за 2018 год и акцентировала внимание на роли родителей в обучении детей правилам безопасности на дорогах. Щеглов Евгений Викторович, рассказал о работе школы безопасности «Стоп угроза», руководителем которой он является. В заключение своего выступления он провел психологический тренинг.

Всем родителям были розданы памятки для защиты ребенка от нежелательной информации в сети, световозвращающие флайеры для детей, памятки по безопасному участию ДЕТЕЙ в дорожном движении, разработанные в рамках реализации Федеральной целевой программы Министерства образования и науки России «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах».

Просмотров: 128 | Добавил: elnararamazanova1989 | Рейтинг: 5.0/3 |
«  Апрель 2018  »