Суббота, 26.05.2018, 14:56

Главная » 2018 » Май » 8 » III Парад юнармейских отрядов "Правнуки Победы"
III Парад юнармейских отрядов "Правнуки Победы"

7 мая, в канун празднования 73-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне в МОУ «СОШ №24» состоялся III Парад юнармейских отрядов «Правнуки Победы». Это большое событие в жизни микрорайона, в жизни школы, особенно для учащихся и родителей 1-7 классов. Парад начался с торжественного вноса Знамени Победы, которое год назад вручил школе на вечное хранение полковник запаса, ветеран Великой Отечественной войны, участник взятия Берлина, Фролов Георгий Васильевич. Парад принимала директор школы, Лазарева Ирина Владимировна. Печёные гости, ветераны-пограничники Энгельсского отделения «Часовые Родины» Колонченко А.А., Бондарь А.А., Ткаченко В.М., спасатель областной службы спасения Корж А.А. по достоинству оценили выступление 20 отрядов: прохождение маршем, прохождение с песней, выполнение команд, внешний вид юнармейцев.

К 73-ой годовщине Великой Победы родители обновили отрядам парадные костюмы. Завершал смотр показательным выступлением сводный юнармейский отряд «Катюша», который уже более 10 лет достойно защищает честь школы на районном конкурсе юнармейских отрядов «Равнение на Победу». Новой страницей праздника стала река Бессмертного полка. Перед памятью павших в годы войны, перед памятью тех, кто остался навечно молодым, перед памятью ветеранов, не доживших до сегодняшнего дня, прозвучала Минута молчания. Далее, по традиции небольшой праздничный концерт. Школьный хор (рук. Телицына Е.В.) спел песню «Казаки», выпускник 11 класса Лопата Денис и хореографический ансамбль «Конфетти» (рук. Панченко А.Д.) исполнили «Майский вальс», в исполнении Можаевой В. (10кл.) и Разумовой Ю. (9А кл.) прозвучала песня «Гордая моя Россия». Затем, все участники и гости парада, взрослые и дети сомкнулись вокруг Знамени Победы, отряд «Катюша» изобразил цифру 9 (в честь 9 мая), сделали фото для истории школы. Завершился праздник полевой кухней. Из рук почетных гостей, «Часовых Родины» все желающие получили порцию солдатской гречневой каши с краюшкой черного хлеба.

Есть много определений Победы, но самое лучшее из них – это отвоеванное детство. Мы своими добрыми делами и светлой памятью о героях доказываем, что нынешние дети вырастут достойной сменой своих прадедов, надежными защитниками Отечества. Этим парадом мы говорим Спасибо нашим Победителям!

Просмотров: 91 | Добавил: elnararamazanova1989 | Рейтинг: 5.0/6 |
«  Май 2018  »