Среда, 24.01.2018, 14:47

Главная » 2017 » Декабрь » 15 » I муниципальный Фестиваль "Зажги свою звезду"
I муниципальный Фестиваль "Зажги свою звезду"

14 декабря в школе, в рамках работы ресурсного центра по формированию здоровьесберегающего пространства, прошел гала-концерт I муниципального Фестиваля детского творчества «Зажги свою звезду», с целью адаптации, полноценной интеграции и социализации в обществе детей-инвалидов и детей с особыми образовательными потребностями.

Идея фестиваля возникла не случайно. Он стал продолжением проекта «Мир один для всех» 2013 года. Девиз фестиваля: «Творить! Удивлять! Побеждать!». Людям от природы даны разные возможности, и на площадках фестиваля каждый участник старался в полной мере продемонстрировать свой талант. Но надо помнить, что каждый выход на сцену – это всегда волнение, преодоление, а значит – это маленькая победа над самим собой.

Лазарева Ирина Владимировна, директор школы поприветствовала учащихся, творческие коллективы, преподавателей, родителей школ МБОУ «СОШ №24», МАОУ «ООШ №29», ГБОУ СО «Школа-интернат АОП №1 г. Энгельса» Энгельсского муниципального района. Почетные гости Савочкина Наталья Николаевна, заместитель директора Энгельсского центра социальной помощи семье и детям "Семья" и Ананьева Наталия Владимировна, консультант Комитета по образованию и молодежной политике администрации ЭМР вручали дипломы призерам фестиваля в номинациях «Художественное слово», «Вокал», «Хореография», «Игра на музыкальных инструментах». В номинации «Добрый волшебник» были награждены педагогические коллективы, в которых работают неравнодушные наставники – те самые Добрые волшебники, которые помогают детям пробовать себя в разных сферах и видах деятельности, развивают талант, делают жизнь детей более активной и интересной, зажигают Звезды. Добрый волшебник, символ фестиваля (Строкин Егор, 6В), дарил гостям маленькие фонарики, на память о замечательном празднике Детства и творчества.

Отрадно, что среди призеров фестиваля были учащиеся нашей школы: Новичков Ярослав, 3Б, Карабут Павел, 5А, Котельникова Варвара, 7А, Можаева Вероника, 10кл., Лопата Денис, 11кл. и команда «Абрамов и Компания», 5А. Кульминацией фестиваля стало выступление воспитанников школы – интерната №1. Завораживающий номер театра моды «Эстетика» (коллекция «Самоцветы») вызвал бурю аплодисментов. А жизнеутверждающая композиция "Жить" студии жестовой песни "Зеркало души" принесла нашим старым и добрым друзьям достойную Победу.

Фестиваль детского творчества «Зажги свою звезду» состоялся! Мы надеемся, что ровно через год Добрый волшебник вновь соберет талантливых ребят на II Фестиваль детского творчества.

Просмотров: 89 | Добавил: elnararamazanova1989 | Рейтинг: 5.0/1 |
«  Декабрь 2017  »