Вторник, 20.11.2018, 18:32

Главная » 2017 » Ноябрь » 8 » Год Экологии. Областная научно-практическая конференция.
Год Экологии. Областная научно-практическая конференция.

2 ноября 2017 года педагог дополнительного образования Воробьева Елена Николаевна приняла участие в работе областной научно-практической конференции «Актуальные вопросы эколого-краеведческой деятельности в образовательном пространстве», посвященной Году экологии в Российской Федерации и Году, особо охраняемых природных территорий, которая проходила в областном центре экологии, краеведения и туризма.

В конференции принимало участие 98 педагогов из 23 районов Саратовской области. В программе конференции были организованы три секции по темам: «Краеведение как метод патриотического воспитания», «Направления, формы и методы исследовательской деятельности обучающихся», «Сетевое взаимодействие образовательных организаций». На одной из площадок Воробьева Е.Н. поделилась опытом работы объединения «ЮНЭК». Тема выступления «Экологическое воспитание школьников с использованием исследовательского метода обучения», где рассказала о проекте «Друзья леса», который объединил ребят отряда «Ивушка», воспитанников объединения «ЮНЭК» и лесное хозяйство города Энгельса.

Сотрудники муниципального учреждения культуры «Централизованная библиотечная система г.Саратова» провели обзор литературы по краеведению, исследовательской деятельности обучающихся и проблемам сетевого взаимодействия. Подводя итоги конференции следует отметить конструктивный характер состоявшегося обмена мнениями, открытость и практическую направленность дискуссий. Год Экологии в России подходит к концу, но экологические проблемы, к сожалению, еще остаются, и их необходимо решать. И это задача подрастающего поколения.

Просмотров: 129 | Добавил: elnararamazanova1989 | Рейтинг: 5.0/1 |
«  Ноябрь 2017  »