Вторник, 26.09.2017, 19:19

Главная » 2017 » Май » 6 » Год экологии. Акция - Праздник Солнца
Год экологии. Акция - Праздник Солнца

Сегодня день Солнца, а значит, друзья,
  Горевать и кручиниться нынче нельзя!
  Солнышко всех одарит теплом,
  Погреет душу и придёт в каждый дом!

З мая учащиеся провели добрую акцию, посвященную Всемирному дню Солнца. Даже самым юным школьникам известно, что жизнь нашей планеты неразрывно связана с Солнцем – самой яркой звездой, которую мы наблюдаем в небе. Солнце для нашей Земли – это мощный световой и тепловой источник, дарящий энергию космоса. Именно благодаря ему животный и растительный мир получают тепло и свет. Эта звезда формирует самые важные свойства нашей атмосферы. И даже больше – всю планетарную экологию. Солнце определяет экологию планеты Земля. Без Солнца не существовало бы ни воздуха, который нужен всему живому, ни света. Для нас, землян, важнейшая особенность Солнца в том, что около него возникла наша планета, и на ней появилась жизнь.

Для того чтобы привлечь внимание жителей планеты к возможностям, которые дарят нам возобновляемые источники энергии, членами Европейского отделения Международного общества солнечной энергии (МОСЭ) организовали празднование Всемирного дня Солнца, которое с 1994 года отмечается 3 мая ежегодно.

Добрая акция понравилась детям, учителям и родителям. От желтых и оранжевых ленточек и улыбок детей в школе на уроках и переменах было тепло, светло и весело. Надеемся, что она станет доброй школьной традицией и продолжится не только в Год Экологии.

Просмотров: 131 | Добавил: school24engels | Рейтинг: 5.0/2 |
«  Май 2017  »