Среда, 24.01.2018, 14:43

Главная » 2017 » Ноябрь » 21 » Фестиваль-конкурс детского творчества «Зажги свою звезду»
Фестиваль-конкурс детского творчества «Зажги свою звезду»

Вот уже второй год в культурной жизни МБОУ «СОШ № 24» проходит замечательное событие - Фестиваль-конкурс детского творчества «Зажги свою звезду». Фестиваль по праву пользуется заслуженной любовью, как ребят, так и взрослых (педагогов и родителей), потому что все принимают активное участие в подготовке «звездочек». Главная цель фестиваля – поиск юных талантов, развитие детского творчества и создание условий для реализации творческого потенциала талантливых детей, в том числе детей с ограниченными возможностями.

Конкурсанты держали экзамен перед творческим Советом фестиваля, членами жюри, куда вошли: заместитель директора по УВР ДТДиМ Гордиенко Наталья Анатольевна, заведующий культурно - досуговым отделом ДТДиМ Кульчинская Марина Паргеевна, преподаватель вокально-хоровых дисциплин, заведующая отделением "Вокально-хоровое искусство" ДШИ № 5 Энгельсского муниципального района, а также наставник шоу-проекта "Голос Нового века ДЕТИ" первого и второго сезона Горшенина Татьяна Васильевна, заместитель директора по УВР МБОУ «СОШ № 24» Юдина Наталья Васильевна.

Открыл Фестиваль флешмоб всех участников, подготовленный учеником 11 класса, ведущим и участником конкурса Лопата Денисом.
В конкурсной программе Фестиваля 4 номинации: «Художественное слово и театральное искусство», «Игра на музыкальных инструментах», «Хореография», «Вокал».

Вокально-хореографическая группа «Абрамов и компания» представили музыкально-хореографическую композицию «Нас миллионы» - это жестовая песня, предназначена для глухонемых и слабослышащих детей. За свое проникновенное исполнение коллектив был удостоен специального приза жюри «От сердца к сердцу». Самым ярким, по-настоящему профессиональным, было выступление Лопата Дениса 11 класс. Решением жюри ему присужден Гран-при Фестиваля.

Конкурс закончен, впереди гала-концерт, встреча с символом Фестиваля - Добрым Волшебником, награждение Победителей. В этом году на финал приглашены гости из школ № 12, 29 и ребята интерната №1, с которыми школу связывает давняя дружба. Надеемся, что на следующий год гости станут участниками. До новых встреч, Фестиваль!

С итогами Фестиваля можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

Просмотров: 170 | Добавил: elnararamazanova1989 | Рейтинг: 5.0/2 |
«  Ноябрь 2017  »