Четверг, 16.08.2018, 22:20

Главная » 2018 » Июнь » 23 » День памяти и скорби

22 июня в лагере с дневным пребыванием «Городок» МОУ «СОШ №24» день был посвящен воспоминаниям, посвященным Памяти героев Великой Отечественной войны. Ребята стали участниками патриотического флешмоба «Мы помним! Мы гордимся!». Под мелодии военных лет жители «Городка» выстроились в виде цифр 22 вокруг копии Знамени Победы, которое год назад вручил школе на вечное хранение полковник запаса, ветеран Великой Отечественной войны, участник взятия Берлина, Фролов Георгий Васильевич. Провели конкурс рисунка на асфальте «Под мирным небом». Благодарные правнуки Победы рисовали свое счастливое Детство, подаренное им героями той далекой войны. Посетили книжную выставку «Эхо прошедшей войны» в школьной библиотеке. Кульминацией дня стала торжественная встреча «Сердце солдатской матери» в рамках одноименной Общероссийской патриотической акции, на которой присутствовали почетные гости. Котлярова Нина Михайловна, учитель истории и МХК МОУ «СОШ №24» - мать, воспитавшая сына-офицера. Котляров Сергей, выпускник нашей школ, окончил Саратовский государственный аграрный университет, с 2012 года – лейтенант 392 окружного учебного центра подготовки младших специалистов в Хабаровском крае. Ветераны-пограничники: председатель Энгельсского отделения Саратовской общественной организации ветеранов Государственной границы «Часовые Родины», члены организации Митин Алексей Васильевич, Кононченко Александр Александрович, Ткаченко Владимир Михайлович. Акимова Галина Егоровна – ребенок войны, старый добрый друг нашей школы. Дети в абсолютной тишине слушали рассказ Галины Егоровны о первом дне войны, о Дне Победы и о том, как ее семья долгих 67 лет искала могилу погибшего отца и нашла ее в Польше. Минутой молчания участники встречи почтили память погибших героев в Великой Отечественной войне, исполняли стихи и песни о войне, гостям повязали георгиевские ленты памяти, подарили подарки.

Просмотров: 56 | Добавил: elnararamazanova1989 | Рейтинг: 5.0/1 |
«  Июнь 2018  »