Среда, 24.01.2018, 14:43

Главная » 2017 » Ноябрь » 8 » День народного единства

Последняя неделя октября была посвящена Всероссийскому празднику Дню народного единства. Ребята начальной школы участвовали в конкурсе рисунков «Мы один народ – у нас одна страна!». Воробьева Е.Н., педагог-организатор провела очень интересную интерактивную викторину для 5-6 классов «Примером сильны, и сердцем отважны». Ребята вспоминали имена русских героев К. Минина, Д. Пожарского, И. Сусанина и др. В заключение игры все вместе исполнили «детский гимн» о России «Россия – моя звезда» и сделали общее фото, взявшись за руки, как символ Единства.

Для ребят 7-9 классов в спортивном зале прошли эстафеты под девизом: «Вместе - целая страна». Зав. школьной библиотекой, Витрук С.С. подготовила для читателей книжно-иллюстрированную выставку «Россия – Родина моя». На каникулы ШСК «Старт» запланировал дружескую встречу по волейболу учителей и старшеклассников, а также футбольный матч, посвященные празднику. В последний день занятий прошел единый урок гражданственности и патриотизма в 1-11 классах «Наша сила в народном единстве», на котором учителя и ребята, учитывая возрастные особенности, рассказывали об истории этого праздника, об истории России.

Кульминацией же стал Фестиваль-презентация национальных культур «В семье единой», в котором приняли участие 5-9 классы. Классные руководители, дети и родители с ответственностью и творчески подошли к конкурсным заданиям. Ребята с увлечением рассказывали о культурных традициях народов, населяющих нашу необъятную Родину. Праздник всем так понравился, что решили на следующий год расширить границы Фестиваля.

С результатами конкурсов, посвященных Всероссийскому празднику Дню народного единства, вы можете познакомиться ЗДЕСЬ:

Конкурс рисунков «Мы один народ - у нас одна страна!» (1-4 классы)

Игровая-познавательная программа «Примером сильны и сердцем отважны» (5-6 классы)

Фестиваль национальных культур «В семье единой» (5-9 классы)

Просмотров: 76 | Добавил: elnararamazanova1989 | Рейтинг: 5.0/2 |
«  Ноябрь 2017  »