Понедельник, 20.11.2017, 14:45

Главная » 2017 » Май » 10 » Бессмертный полк

Бессмертный полк. Святые лики.

Течет бескрайнею рекой

Народ от мала до велика

С единой правдой и судьбой.

Сердца не ведают сомненья,

Мы твердой поступью идем –

Из поколенья в поколенье

Мы память нашу пронесем!

Международная общественная акция Бессмертный Полк, проводится в России и ряде стран ближнего и дальнего зарубежья в День Победы, в ходе которой миллионы людей по зову сердца идут колонной и несут транспаранты с фотопортретами своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне и Второй мировой войне.

9 мая учителя, ученики и родители нашей школы вместе с тысячами покровчан встали в ряды Бессмертного Полка России. В единой колонне десятки тысяч жителей района прошли по центральным улицам города с портретами своих родных - участников Великой Отечественной войны. Независимо от наград и званий тогда каждый был героем!

Бессмертный Полк начал шествие от сквера у школы № 33 и проследовал по улице Горького до площади Ленина, где участников акции ожидала концертная программа. В колонне звучали песни военных лет. По пути шествия сотни горожан с портретами предков-фронтовиков присоединялись к акции. Такое масштабное шествие в Энгельсе проходит уже второй раз и, наверное, станет доброй традицией города.

Пройдут сквозь годы, сквозь Века

Свой шаг чеканя - строй, за строем!

Бойцы Бессмертного Полка!

Непобедимые герои!