Вторник, 26.09.2017, 19:09

МБОУ"Средняя общеобразовательная школа №24" Энгельсского муниципального района Саратовской области

Орган управления:

Комитет по образованию и молодежной политике
Администрации Энгельсского муниципального района

Учитель-логопед: Склярова Инесса Васильевна

Адрес электронной почты: schoolengl24@mail.ru

Адрес сайта: school24engels.ucoz.ru

Директор школы назначается и снимается с занимаемой должности приказом председателя комитета по образованию и молодежной политике администрации Энгельсского муниципального района в соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации на основании трудового договора, заключаемого на неопределенный срок.Осуществляет руководство деятельностью Учреждения в соответствии с законодательством Российской Федерации и Уставом. несет ответственность за деятельность Учреждения

Заместители директора назначаются на должность директором Учреждения.Осуществляют управление учебно-методическим и воспитательным процессом в школе.

Педагогический совет является постоянно действующим органом самоуправления Учреждения, который создается для рассмотрения основных вопросов образовательного процесса, локальных актов школы.

Методический совет создан для учебно-методической поддержки методических объединений, создание условий для многоуровневой системы непрерывного педагогического образования, разработки локальных актов Учреждения, касающихся образовательной и воспитательной деятельности

Совет учащихся создан для представления и защиты прав и интересов учащихся, представления мнения при принятии локальных нормативных актов, затрагивающих права и законные интересы учащихся

Совет родителей является органом общественного самоуправления и работает в тесном контакте с администрацией, педагогическим советом и другими органами самоуправления.

Школьное методическое объединение учителей-предметников является основным структурным подразделением методической службы, осуществляющим учебно-воспитательную, методическую, экспериментальную и внеурочную работу по одному или нескольким предметам.

Школьное методическое объединение классных руководителей является структурным подразделением методической службы осуществляющим воспитательную, методическую, экспериментальную, внеурочную и досуговую деятельность.

Локальные нормативные акты, регламентирующие управление образовательным учреждением

Положение об Общем собрании трудового коллектива

Положение о Педагогическом совете

Положение о методическом совете