Среда, 24.01.2018, 14:48

МОУ "Средняя общеобразовательная школа №24" Энгельсского муниципального района Саратовской области

Основы финансовой грамотности

Рабочая программа по основам финансовой грамотности на 2017-2018 учебный год

Рабочая программа внеурочной деятельности "Экономика и мы" 2 класс

Рабочая программа внеурочной деятельности "Экономика и мы" 4 класс

Рабочая программа внеурочной деятельности "Финансовая грамотность" 5 класс

Финансовое воспитание детей

8 декабря 2017 года в 10 классе был проведен открытый урок по финансовой грамотности, приуроченный к профессиональному празднику «День банковского работника России». Участие в этой акции осуществляется на некоммерческой основе. Эксперты выступают в качестве волонтеров. Экспертом у нас проводила урок Калганова Виктория Анатольевна – заместитель начальника операционного офиса «ГАЗПРОМБАНКА». Ребята с удовольствием слушали, активно участвовали в рассуждениях, высказывали свое мнение, дополняли ответы одноклассников по теме «Кредит и кредитная история». Проведенный урок можно охарактеризовать как формирующий интерес к теме финансовой грамотности и финансового благополучия.

Отчет о проведенных мероприятиях в рамках IV Всероссийской недели сбережений в МБОУ "СОШ №24" г. Энгельс

В средней общеобразовательной школе №24 было проведено родительское собрание на тему «Финансовое воспитание детей». Участниками являлись родители учащихся 1 В класса.

В лекции была дана краткая информация о Всероссийской неделе сбережений, затрагивались вопросы финансов в сфере жизни современного человека, озвучивались цели проведения Всероссийской недели сбережений.

Основными вопросами были: управление детьми собственным бюджетом (карманные деньги), какой труд можно оплачивать ребенку и какой нельзя, как воспитать финансово грамотных детей.

Участие в вебинарах по финансовой грамотности

Сертификат Онлайн урок  "Всё про кредиты или четыре правила, которые помогут достичь цели"

Сертификат Онлай урок "С деньгами на "Ты" или Зачем быть финансово грамотным?"

«  Январь 2018  »